Отказ в пособии из-за наличия владения более 1 га земли, не учитывая совместную собственность с мужем

• г. Самара

Отказали в пособие с 3 до 7

Из за того что земли больше 1 га в собственности, но я один участок у нас с мужем в совместной собственности, он разве считается?

Ответы на вопрос (1):

Да считается участок более 1 га в совместной собственности

На отказ могут повлиять:

солидные накопления на банковских счетах членов семьи;

суммарный семейный доход, превышающий величину регионального прожиточного минимума на каждого члена семьи;

наличие у семьи в собственности нескольких квартир или домов - на каждого члена семьи должно приходиться менее 24 кв.м. жилой площади в квартире или менее 40 кв.м. жилой площади в доме, в этом случае возможно назначение пособия (одна квартира или дом в собственности, даже просторные, не влияют на назначение пособия);

владение несколькими дачами, гаражами, машино-местами (за исключением многодетных семей) и нежилыми помещениями;

владение земельным участком в черте города, площадью более 0,25 га, или участком в сельской местности, площадью более 1 га;

наличие в семье нескольких авто (многодетным допустимо иметь 2 авто), мотоциклов, катеров, моторных лодок и прочей техники;

отсутствие у родителей в течение года дохода помимо соцпособий (пенсия или стипендия считаются доходом).