Что грозит сыну за отказ получить судебное постановление после условного срока?

• г. Санкт-Петербург

Сын получил условный срок 3 года по 111, суд был в апреле и он до сих пор не хочет получить судебное постановление... скажите, что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Ничего не будет...

Срок идет...

Сначала вы пр условный срок спрашиваете.. теперь появляется какая-то "сумма по приговору"... в час по чайной ложке...

что за сумма? Суд присудил вред выплатить?

Ему могут изменить меру наказания, если он не встанет на учет и не будет платить по приговору.

С уважением.

Обязательно. За неисполнениие приговора может быть дополнительное наказание и вообще отмена условного. Реально могут посадить.

Здравствуйте. Приговор стоит забрать, так как в нём чётко прописаны обязанности, предусмотренные ч. 5 ст. 73 УК РФ, возложенные на него судом.

Если он не будет их исполнять, условное осуждение отменят и отправят отбывать наказание в колонию.

Контролем за условно-осужденными будет занимается УИИ, сыну нужно выстроить нормальный диалог с инспектором, что-бы к нему не было претензий, не допускать нарушений.

Если в приговоре указанно о необходимости возмещения ущерба, то необходимо возмещать. Если мер к этому предприниматься не будет, это тоже основание для отмены условного осуждения и направления в колонию.

То есть ему необязательно проходить регистрацию у инспектора, и выплачивать сумму по приговору?

По получении копии приговора его вызовут в УИИ... поставят на учет... будет обязан соблюдать все ограничения... иначе-отменят условное осуждение

Иск платить также обязан.