Может ли муж выписать соучастника из дома при разводе?

• г. Ульяновск

Муж является собственником дом, я являюсь соучастником, при покупке дома. Прописаны: ребёнк 17 лет и 12 лет, я и муж. При разводе может ли он меня выписать из дома без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, не может выписать. Вы сособственник. Вы можете обратиться в суд с иском об определении за вами доли в доме, если по договору у вас собственность совместная.