Могу ли я воспользоваться доверенностью для снятия денег на похороны?

• г. Москва

У мене доверенность от соседа дедушки о распоряжение вкладом и закрытие при необходимости сегодня в 23:00 умир могу ли я снять утром следующего дня деньги на похороны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Доверенность силу теряет с момента смерти гражданина.

Если у него нет наследников которые потом будут искать его вклады снять то деньги вы сможете, поскольку факт его смерти не зафиксирован в базе.

Но в дальнейшем если объявится наследник и при получении выписки из банка обнаружится что вы воспользовались доверенностью, у вас могут быть проблемы.

Оксана, фактически, пока не зарегистрирована смерть в ЗАГСе, можете, если Вам не придет в банке в голову сказать, что он умер, но юридически это незаконно.

Возможны проблемы.