Отслужил контракт добросовестно, но не получил документы в срок - что делать и какие последствия?

• г. Москва

Вопрос такой. Я добросовестно отслужил контракт, дата окончания контракта 23 июня 2021. На сбор всех не обходимых документов мне дали всего 6 дней, хотя по закону положено 30 суток. Сегодня уже 29 июня, документы ещё не собраны и из списков части я не исключён. Могу ли я просто бросить всё и уехать домой? Какие последствия могут быть после этого?

Ответы на вопрос (3):

До тех пор пока вы не исключены из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому уклонение от военной службы указанным вами способом формально образует состав преступления, предусмотренного ч.3 и 4 ст.337 УК РФ.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Пока не будет приказа об исключении вас из списков части, вы должны находиться на службе и выполнять свои обязанности. За " бросить и уехать" предусмотрена уголовная ответственность.

Вы никакие документы не обязаны собирать, кадровый орган обязан своевременно направить пакет документов на Ваше увольнение.