Как защитить свои финансовые вложения в дом, купленный мужем на имя отца - правовые аспекты при разводе и наследовании

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж находясь в официальном браке со мной купил дом. Недавно выяснила, что при покупке дома, его оформили на отца мужа, а отец потом передал дом мужу по договору дарения. Я вкладывала свои финансы в ремонт и обустройство этого дома. Вопрос первый: При разводе могу ли я претендовать на половину этого дома? Вопрос второй: в случае смерти мужа этот дом достанется мне? (У мужа есть несовершеннолетняя дочь-инвалид от предыдущего брака, пожилые родители и сестра)

Ответы на вопрос (5):

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50,

Ваш дом не является общенажитым имуществом и прав на него у вас нет. в случае смерти мужа вы вступите в наследство вместе со всеми родственниками и дом будет поделен по количеству наследсников.