Как оформить куплю-продажу дома при разных местах жительства собственников?

• г. Рыбинск

У нас с сестрой права на 1/2 дома каждая. Сестра хочет купить но диктует свои правила. Она проживает в тот городе где наследство. Я в другом. Хотели оформить договор купли продажи. Но какие документы нам необходимы. А может оформить дарственную. Но гарантия что она поступит по совести отсутствует. Ваши рекомендации.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно заключать договор купли-продажи. Тогда никакого обмана не может быть. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Сделки купли продажи недвижимости или дарения заключаются без нотариуса. Заключите отдельный договор по поводу расчетов (если ДКП).