Как рассторгнуть эксклюзивный информационный договор на продажу недвижимости с риелторским агентством и избежать штрафных санкций?

• г. Краснодар

Если я заключила эксклюзивный информационный договор с ИП риелторским агенством на продажу недвижимости, как его рассторгнуть? Сумма оплаты доя меня огромная 150000 и 40000 штраф.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо изучать договор, чтобы уйти от штрафных санкций.

Договор вы вправе расторгнуть в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а также ст. 782 ГК РФ.

Здравствуйте. Да, это возможно в силу статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». Пишите им претензию о расторжении договора. Удачи.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Важно: сумма понесенных расходов должна быть подтверждена!