Прописана, но не живу - что делать, если разведенный супруг просит выписаться из общей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем 9 месяцев назад, остаюсь прописана в его квартире по сей день, но я там не живу по причине развода. Квартиру покупали в браке, собственником квартиры является его отец. Муж мой просит меня выписаться, т.к они хотят продать квартиру но мне некуда прописаться!

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Наталья! Если есть доказательства вложения совместных средств, можете претендовать. Снятие с учета без Вашего согласия только через суд. можете в суде требовать вселения в эту квартиру.

Если собственником квартиры является отце Вашего бывшего мужа, то Вы претендовать на долю в квартире не можете, а выписать Вас может отец Вашего бывшего мужа в судебном порядке как бывшего родственника.