Кто должен платить за обучение ребенка после развода - ответственность родителей

• г. Москва

С мужем в разводе. Ребёнок 15 лет живёт со мной. Сейчас поступила на платное обучение. Должны ли родители оплату за учёбу поделить на пополам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данной ситуации Вы можете претендовать только на получение алиментов, остальное по согласованию сторон.

В законе предусмотрено такое: взыскать дополнительные расходы в соответствие ст.86 СК РФ,но только в судебном порядке.

Добрый день. Принудить второго родителя к финансовому обеспечению ребёнка. если он того сам не хочет, можно лишь подав на алименты.

Нет, не должны платить поровну.