Кто несет ответственность за возврат денег при пересечении дат приема на работу?

• г. Краснодар

В марте 2019 года встала на учете в ЦЗН, в июле нашла сама работу, младшим воспитателем, так как зарплата маленькая специалист ЦЗН предложили трудоустроиться от них по договору и получать материальную доплату и пособие на протяжении оставшихся 3 месяцев. Они связались с работодателем и меня приняли на работу. В мае 2021 году пришлось уволиться, при постановке на учёт в ЦЗН, специалист сказал, что необходимо вернуть деньги за те 3 месяца. Т.к у них идет пересечение с датой приёма в трудовой записи от июля 2019 года, кто в этой ситуации виноват? Я, которая не проконтролировала отношения между ЦЗН и Работодателем, а также записью в трудовой книжке?. ЦЗН, который вовремя не запросил приказ о принятии на работу? Или работодатель, который забыл, что я принята от ЦЗН? И как мне теперь себя защитить?

Ответы на вопрос (3):

Какой договор был заключен между цзн и вашим работодателем? Договор об общественных работах? Вы когда перестали быть безработной и вас сняли с учета в цзн?

Изначально вся схема была противозаконной так-как работу нашли Вы сами, а не с помощью ЦЗН, поэтому права на доплату не имели. Сейчас Вам необходимо вернуть незаконно полученные средства и никаких способов их не возвращать нет. Если Вы начнете рассказывать, что Вы знали о том предложении которое сделал Вам работник ЦЗН, согласились на него и умышленно получали средства на которые не имели права то можете получить еще и обвинение в мошенничестве.