Принудительная вакцинация в магазинах - что делать, если она вам противопоказана?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в продуктовом супермаркете где ввели принудительную вакцинацию. В поликлинике я взял направление в диагностический центр к аллергологу, так как считаю, что прививка мне противопоказана. Меня поставили на очередь, но точную дату приема не назвали, обещали позвонить. Заведующая отделением сказала, что с этим направлением меня от работы не отстранят. В интернете никакой инфы я не нашел. Ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок получения консультации узкого специалиста 14 дней. Если Вам до сих пор не известна дата приема, можете обратиться на горячую линию ОМС и объяснить ситуацию. Данное направление не является основанием для медотвода, поэтому работодатель вправе Вас отстранить.

..прогноз не благоприятен... даже при аллергии вводят.. для этого лицензия на вакцинацию у вакцинирующей организации...