Вопросы по применению статьи 159.3 ч. 2 УК РФ - предусматривает ли она особый порядок заседания и какие права имеются у обвиняемого?

• г. Курган

Статья 159.3 ч. 2 ук рф предусматривает ли особый порядок заседания?

Или меня прокурор обманула, сказав что это тяжкое тяжкая, и я не имею права на особый порядок?

Ответы на вопрос (1):

1. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Да я вам его и не советую. Вообще! Просто признавайте вину.