Получу ли я поднаём за ребёнка, проживающего со мной в съёмной квартире?

• г. Владивосток

Являюсь военнослужащим. Получаю поднаём за съём жилья. Состав семьи 3 человека. Развёлся с женой, по решению суда ребёнок остаётся с ней. Фактически сейчас бывшая жена и ребенок проживают со мною. Ребёнок имеет постоянную прописку в съёмной квартире. Ходит так же в детский сад рядом с домом. Положен ли мне в этом случае поднаём на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваша бывшая супруга больше не член семьи военнослужащего и выплата на неё не полагается.

При совместном проживании ребенок вы вправе претендовать на денежную компенсацию за наем с учётом ребенка.