Скажите пожалуйста есть ли в трудовом кодексе российской федерации такой закон: Можно ли уволится по состоянию здоровья СПАСИБО.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя! Как предусмотрено ст. 77 ТК РФ, основаниями прекращения трудового договора в т.ч. является отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы. Т.е., например, если соответствующим медицинским заключением установлены препятствия для дальнейшего осуществления трудовой деятельности на сегодняшней должности, а работодатель другую Вам предоставить не может быть в виду отсутствия таковой, либо Вы отказались от другой предложенной, то трудовой договор может быть прекращен.