Студент-пенсионер и работа по договору подряда - сохранится ли выплата пенсии?

• г. Ставрополь

Студент получающий пенсию по утере кормильца желает устроиться на работу по договору подряда временно на 2 месяца. Сохранится выплата пенсии или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила.

Да, пенсия сохранится. В данном случае не положена доплата до прожиточного минимума, если такая была установлена к пенсии, тогда о трудоустройстве нужно сообщить в ПФР в течение 5 дней. После окончания работы, вновь обратиться в ПФР за назначением доплаты.

Людмила, здравствуйте.

При трудоустройстве студент не утратит право на пенсию по случаю потери кормильца.