Победа в суде - восстановление на работе и оплата прогулов, но работодатель требует быструю запись в трудовую

• г. Челябинск

Мы выиграли суд. Суть: просили восстановление на работе по 30/06 с последующим увольнением по собственному желанию, оплатить вынужденные прогулы. Суд удовлетворил в полном объем. Работодатель 01/07 прислал нам письмо, что в трех дневный срок мы обязаны прийти в организацию за записью в трудовой, можем ли мы запись сделать через неделю т.к. в данный момент нет возможности прийти в организацию. С нам был заключен срочный договор по 1/07/21

Ответы на вопрос (3):

Вы работодателю в данном случае ничего не обязаны. Это он должен исполнить решение суда. А о дате явки просто уведомите его по телефону (или иным образом).

Пошлите телеграмму, что просите вас уволить, а то уволят за прогул. Напишите когда сможете также прийти за трудовой книжкой, т.к. находитесь в отъезде например и т.п.