Проблемы с заказчиком - как вернуть деньги за проект и не потерять репутацию

• г. Краснодар

Я разработчик сайта, у меня есть проблемный заказчик и проект, который я взялся выполнять (на устных договоренностях) в декабре месяце, мне дали предоплату, описали задачу, и я ушел делать. До этого, заказчику делал два сайта и доверял, поэтому условия более менее меня устраивали. Заказчик постоянно подкидывал функционал в разрабатываемый сайт, и я понимал что это будет трудно реализовать, пришел к нему сам через три месяца и предложил вернуть и разойтись, заказчик сказал, что деньги ему не нужны, а сайт нужен, и сказал идти доделывать, все время добавляя функционал и внося правки. Я устал от проекта и уже снова задумался о возврате денег, но заказчик стал еще и наглеть, добавляя в свои сообщения язвительные комментарии. Я ему сказал что верну деньги и расходимся. На что заказчик требует вернуть деньги за все предыдущие сайты. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (10):

Верните полученные за данный заказ деньги. За другие заказы деньги возвращать Вы не обязаны.

Если между вами нет письменных договоренностей, то ничего не делайте. Ждите обращения в суд, если до этого дойдет. Я так понимаю, что часть работы вы сделали, то есть отработали свой аванс. Предыдущие проекты вообще не рассматриваются.