Проблемы с оплатой проезда при прохождении промежуточной аттестации в заочном отделении

• г. Хабаровск

Работаю в общеобразовательной школе и являюсь студенткой заочного отделения. Для прохождения промежуточной аттестации написала заявление на учебный отпуск с оплатой проезда. Поехала на личном авто. Для оплаты в бухгалтерию предоставила авансовый отчёт, подтверждение о сессии и справки о стоимости проезда по ЖД сообщению. По этим документам мне сказали что не могут оплатить т.к. чтоб оплатили по ЖД пути нужен именно билет на поезд или подтверждение о покупке билета. Должны ли мне оплатить по этим документам проезд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Они правы, т.к оплата обязательна должна быть подтверждена документально. Отсутствие первичных документов считается грубым нарушением правил учета.

В следующий раз обязательно спрашивайте в бухгалтерии порядок отчетности.