Увольнение без предупреждения - могут ли лишить зарплаты и уволить по статье?

• г. Темрюк

Написала заявление на увольнение, без двухнедельной отработки. Могут ли меня лешить июньской зарплаты, если заявление напмсала в июле 2 числа? И могут ли уволить меня из-за этого по статье?

И еще говорят при этом то, что "в июле не уволят, а уволят только в августе т.к на июль нет увольнений"

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ, вы обязаны уведомить работодателя о расторжении договора не позднее чем за 2 недели до его расторжения, в остальных случаях раньше договор можно расторгнуть только по соглашению сторон, которого формально между вами не было.

Вам обязаны заплатить за все фактически отработанное время. Статья одна собственное желание если в течении двух недель до увольнения не будет оснований уволить вас по отрицательному основанию прогул и т д. не уволить вас не могут. У нас право на труд а не обязанность трудиться.