Как получить постановление об окончании исполнительного производства при банкротстве через МФЦ?

• г. Москва

На пенсионную карту наложили арест. Пенсия мой единственный источник дохода. Она у меня минимальная. Недвижимости и другой собственности нет. Хочу подать на банкротство по упрощеной схеме чере МФЦ. Как и когда можно получить постановление об окончании исполнительного производства?

Ответы на вопрос (5):

У судебного пристава. Арест снимет только суд.

Здравствуйте Эдуард!

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Как и когда решает только судебный пристав.

Он должен установить факт вашей финансовой несостоятельности после чего принять соответствующее процессуальное решение.

ОБращайтесь к приставу. Это его право прекратить ИП, не обязанность. Пока приносите ему справку что на этот счет поступает пенсия, он арест снимет, будет удерживать по 50%

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством, так как вы получаете пенсию в размере прожиточного минимума, а закон, который запрещает ее забирать вступает в силу только с 1 февраля 2022 года.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,