Проблемы с отпуском в медицине - убрали один день и не учли праздничный?

• г. Новосибирск

У меня отпуск с 31 мая по 5 июля, 35 календарных дней, в это период я была на больничном с 18 мая по 1 июня. Со 2 июня мне предложили отпуск-отдел кадров, хотя по графику я с 31 мая. В приказе мне провели со 2 июня по 5 июля. Вопрос: мне убрали 1 день к отпуску, сказали, что я была на больничном, и вышло 34 дня, правомерно ли? И по факту вышло 33 дня, вместо 35., разве праздничный день не продляется в отпуске? У меня 28 ежегодного и 14 дополнительного, работаю в медицине? Приказ я не подписала., т к поняла, что мне неправильно подсчитали. Насколько правомерно решение администрации, как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (2):

Администрация поступила неправомерно, период болезни добавляется к отпуску.

Ваш отпуск в соответствии с графиком отпусков должен составлять 35 дней. По соглашению с работодателем дата начала отпуска была перенесена на 02 июня. Таким образом, Ваш отпуск должен быть в период с 02.06-07.07. (с учетом праздничного дня, отпуск переносится на 1 день). На работу Вы должны выйти 08.07.