Нахожусь в декретном отпуске какую справку надо предоставить что я не работаю?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Вы до "Декрета" были официально трудоустроены?

Если да, то берете у работодателя справку о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

А если вы не оформлены официально, то справку вы не можете получить, что вы в "Декрете".

Можете взять справку с биржи труда, что вы не стоите на учете в качестве безработной и не получаете пособие по безработице.