Подскажите, пожалуйста, законен ли отказ в постановке на учет в данном случае?

• г. Казань

Мы (мой муж, я и наш ребенок) живем со свекровью в ее квартире. Квартира в ее собственности, мы только прописаны У нее еще есть дом. Хотели встать на очередь по социальной ипотеке - нам отказали, сказав, что мой муж является прямым наследниокм. У свекрови есть еще один сын (у которого жена и два ребенка).

Подскажите, пожалуйста, законен ли отказ в постановке на учет в данном случае? Стоит ли подавать в суд?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ,по причине наследства,то не законен.