Как использовать материнский капитал для покупки дома у родственников, проживающих в другом месте?

• г. Воронеж

Хочу купить дом за материнский капитал, у своих родственников, но на данный момент мы с ними прописаны в одном месте, а купить хочу у них дом по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Закон не запрещает тратить маткапитал на покупку жилья, которое принадлежит родственникам или знакомым. Нет прямого запрета покупать квартиру у матери, комнату у бабушки или загородный дом у бывшего мужа. Если покупать весь объект, то и проблем не будет: дочь может запросто купить дом у своей матери, а пенсионный фонд переведет деньги из бюджета.

Не запрещено покупать жилье у родственников с использованием средств маткапитала, даже если вы проживаете по одному адресу.

Вы только землю с использованием средств маткапитала не купите.