Увольнение в период больничного. Будет ли оплачен закрытый больничный?

• г. Калуга

Я пенсионерка, в данный момент на больничном, хочу написать заявление на увольнение, будет ли оплачен больничный при закрытии больничного.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Заявление пишится за 2 недели, больничный оплатят в течении 30 дней с момента увольнения.

Лист надо сдать работодателю, выплата сама производится ФСС.

Больничный и увольнение между собой никак не связаны, Вас уволят согласно Вашему заявлению.

Пенсионерам разве не положено увольнение в день подачи заявления?

Всё верно, в таком случае работодатель должен будет уволить работника в тот день, который указан в заявлении. Кстати, в трудовой книжке пенсионера также должно быть отмечено, что он «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ». Но если причина увольнения (в связи с выходом на пенсию) в заявлении фигурировать не будет, то работодатель будет вправе требовать от пенсионера отработки.

В общем порядке в день увольнения на пенсию надо будет ознакомить работника с приказом об увольнении, выдать ему трудовую книжку, а также выплатить заработную плату и иные причитающиеся выплаты (в том числе больничный, но оплачиватся, только до подачи заявления) на банковскую карту.