Спор о недостаче на АЗС - МОЛ не согласны с удержанием из з/п и ищут способы отмены

• г. Краснодар

На АЗС была проведена ревизия. По результатам выявлена недостача НП. Составлены сличительная ведомость, протокол, в которых отражены результаты ревизии. Все МОЛ не согласны с недостачей, т.к.имелась заявка на ремонт, выполнение которой могло отразиться на результатах ревизии. К сличительной ведомости была составлена Об"яснительная, в которой было указано, что вины МОЛ в недостаче нет, т.к. имелась заявка на ремонт. В результате работодатель составил заключение, в котором уставил виновное бездействие МОЛ, приведшее к недостаче. МОЛ на это заключение также написали коллективное несогласие со ссылкой на Об"яснительную к сличительной. В итоге работодатель издал приказ об удержании из з/п всех МОЛ суммы недостачи, разделив по количеству отработанных часов. МОЛ данный приказ не подписывали, даже нет листа ознакомления. Но работодатель взял и удержал сумму, указанную в приказе. Мол с этим категорически не согласны. Бригадир в данный момент увольняется, написав согласие на выбытие из коллектива без проведения инвентаризации. Договора мат. ответственности как коллективной, так и индивидуальной подписаны со всеми членами бригады.

Как отменить удержание?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Отменить можно обжаловав в судебном порядке.

Ну либо как минимум написать жалобу у инспекцию труда.

Здравствуйте! Жалобу напишите в трудовую инспекцию.

Только иском в сду о снятии дисциплинарного взыскания 3 месяца с момента вынесения распоряжения об удержании.