Как правильно приобрести комнату в общежитии на 10 семей - решать ли вопрос с дарственной?

• г. Казань

Хочу купить комнату в общежитии на 10 семей. Продовец предлогает оформить дарственную что-бы не собирать отказы т.к это тоже стоит денег. Как мне правельно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина.

Такую дарственную могут оспорить претенденты на эту комнату из числа там проживающих. Оформляйте куплю-продажу. И с чего это сбор отказов стоит денег, если соседи не против и не претендуют на эту комнату?

И ещё. А если Ваш продавец обанкротится? В течении трёх лет после дарения? Такая сделка будет оспорена управляющим с практически 100% положительным результатом. И Вы без денег и комнаты. Так что не рискуете. Пускай оформляет. Если у кого не собрать подписи, пускай отправляет письма.