Как неслужившему офицеру запаса из Украины избежать службы в РФ при получении гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, мне 25 лет, в Украине проходил военную кафедру, имеется удостоверение о прохождении военной подготовки и звание «офицер запаса», военного билета на руках нет. 13.06 получаю гражданство РФ и нужно будет стать на воинский учёт в течении 14 дней. Возможно ли мне не проходить службу в РФ и что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России до 27 лет подлежите призыву

Нужно искать основания для отсрочки согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"