Имеет ли право заместитель директора вести тренерскую нагрузку 18 часов в неделю в свободное от основной работы время?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (5):

Тренерам-преподавателям норма часов учебной (преподавательской) работы устанавливается в размере 18 часов в неделю за ставку заработной платы. Это нормируемая часть педагогической работы.

Мы не являемся учреждением дополнительного образования, и тренерская нагрузка за ставку 24 часа в неделю.

Скажите а в чем собственно проблема, можно услышать чтобы более четко попробовать сформулировать ответ! ?

Проблема в том, что при ведомственной проверке сказали нельзя вести более 12 часов, то есть половины тренерской ставки.

Тренерам, непосредственно участвующим в тренировочном процессе, рекомендуется устанавливать норму часов тренерской работы за ставку нормируемой части заработной платы (нормируемая часть тренерской работы) в размере 24 часов в неделю.