Как получить компенсацию за приобретенный билет при увольнении с работы на крайнем Севере?

• г. Уфа

Я работал в районе крайнего Севера, уволился по собственному желанию и не доработав командировку, улетел домой на самолёте за собственный счёт. Возможно ли получить компенсацию за приобретенный билет?

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы работодатель должен с вами рассчитаться, то есть выплатить: зарплату за последний месяц работы; компенсацию за неиспользованный отпуск (если у вас остались неиспользованные дни). Так происходит при увольнении по любому основанию. А если вас увольняют по сокращению, то сверх этого работодатель должен заплатить вам.