Как получить компенсацию за приобретенный билет при увольнении с работы на крайнем Севере?

• г. Уфа

Я работал в районе крайнего Севера, уволился по собственному желанию и не доработав командировку, улетел домой на самолёте за собственный счёт. Возможно ли получить компенсацию за приобретенный билет?

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы работодатель должен с вами рассчитаться, то есть выплатить: зарплату за последний месяц работы; компенсацию за неиспользованный отпуск (если у вас остались неиспользованные дни). Так происходит при увольнении по любому основанию. А если вас увольняют по сокращению, то сверх этого работодатель должен заплатить вам.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в районе крайнего севера. 22.07.15 г. Я уволился по собственному желанию. Сейчас возникла необходимость переезда с района крайнего севера. Бывший работадатель отказывает в компенсации переезда мотивируя тем что при увольнении я не написал в заявлении в связи с переездом. Положена мне компенсация переезда или нет. Спасибо.

Предприятие находится в районе приравненном к северу, работник отправлен на 2 дня в командировку на крайний север. Дни командировки рассчитаны по среднему заработку. Надо ли этот заработок увеличить на коэффициент, применяемому в районе крайнего севера?

Работал вахтой в условиях крайнего севера. Дорогу до места работы и обратно всегда оплачивал работодатель. Уволился по собственному желанию не доработав до конца вахты. Могу ли я рассчитывать на оплату проезда до дома?!

Работал вахтовым методом, по срочному трудовому договору (срок договора с 24.12.2019 по 24.06.2020 г.г.) уволился по собственному желанию с 11.06.2020 г.Фактически отработал с 24.12.2019 по 14.02.2020 - был на вахте, район крайнего севера. Была начислена компенсация отпуска 13 дней и средний подсчитали взяв сумму и разделили на все дни-5.5 месяца. Сам проживаю в районе приравненному к району Крайнего севера, Республика Коми г.Ухта. Я считаю, что меня неправильно рассчитали.

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Отработала в Карелии 25 лет, переехала жить в Санкт-Петербург, вышла на пенсию в 50 лет. Когда я работала в Петрозаводске, я ездила в командировку в г. Беломорск (этот район, приравнен к районам Крайнего Севера) я знаю, что за эти командировки, делают доплату к пенсии (у меня есть все документы, что я была в командировке) В пенсионном фонде Санкт-Петербурга мне отказали в доплате, за командировку в районы Крайнего Севера. Куда мне обратиться? Спасибо.

Проработал в буровой компании 2 года. Уволился по собственному желанию. В год увольнения отработал 9 месяцев, положена ли мне часть 13-ой зарплаты? Также все 2 года работал без оценки рабочего места (надбавки, аттестации рабочего места). работа в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, уволился по собственному желанию. Хочу восстановиться. Армейский стаж 3 года. Возможно ли?

Как правильно оформить командировку в районы крайнего севера?

Работаю у частного предпринимателя-торговля, несколько раз отправляли в командировки в районы крайнего севера Печору, Инту на выездную торговлю. Мне скоро на пенсию. Говорят, что за работу в РКС положена надбавка к пенсии. Но в трудовой книжке командировки не отмечаются, пожалуйста, разъясните, как правильно оформить командировки?

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение