«Как поступить, если после увольнения попросили передать материальные ценности другому МОЛ при договоре о полной материальной ответственности»

• г. Калуга

Я уволился собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В период работы был заключен договор о полной материальной ответственностью. Через неделю после увольнения попросили придти и передать материальные ценности другому МОЛ. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Какие именно материальные ценности от Вас хотят получить?

Как так получилось, что Вы уволились, предметы материальной ценности остались у Вас?

Прежде чем расторгнуть трудовой договор, работодатель обязан был принять у Вас имущество. Увольнение МОЛ сопровождается дополнительными процедурами инвентаризации и передачи ответственности за материальные ценности другому сотруднику и оформлением дополнительных документов — акта приема-передачи. Если Вы отрабатывали 2 недели, то за этот период необходимо было передать все материальные ценности. Если по приказу Вы официально прекратили трудовую деятельность, возникает вопрос каким образом после увольнения и каким числом работодатель хочет чтобы Вы передали материальные ценности.