Задолженность за 12 лет - как решить вопрос с платежами по земельному налогу и избежать ареста счета?

• г. Москва

Не платил земельные налоги последние 12 лет ввиду отсутствия денег. Сейчас вынесено постановление о взыскании и наложен арест на счёт 65 тысяч - за все годы плюс пени. Деньги на него придут через месяц. Применим ли срок исковой давности в моей ситуации - оплата, списание за все 12 лет? Обжаловать после списания или обращение к приставам или налоговую? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Применим срок исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ, могут взыскать только за последние 3 года, об этом необходимо заявлять в суде.

Примените общий срок исковой давности ст. 196 ГК РФ. Оспаривайте в установленном законом решение.