Работодатель отказал в увольнении по собственному желанию объясняя тем что я нахожусь на больничном прав ли он?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление, время отработки войдет во время больничного листа. Удачи.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В ситуации, когда написано заявление об увольнении по собственному желанию, инициатива расторжения трудового договора исходит не от работодателя, а от самого работника.

Следовательно, Ваше увольнение в период нахождения на больничном возможно.

Нет, не прав, работодатель обязан принять от Вас заявление об увольнении и уволить через 2 недели.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см.ст. 80 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.