Как решить проблему с наследством - оформление доли, поиск наследников и сохранение дома от разрушения

• г. Симферополь

Может кто сталкивался. Имеется дом 1/2 доля оформлена на меня, другая 1/2 принадлежит двум сестрам, но как: принадлежит: 1/4 оформлена на одону сестру, а вторая 1/4 не оформлена, так как третья сестра умерла, а ее дети живут в Грузии, и вообще не вступили в права наследования.

Смотрю за домом я, делаю ремонт, оплачиваю коммунальные платежи. Землю вообще не могу оформить ни в собственность, ни в аренду, так как это надо делать вместе с сособственниками.

Наследников в Грузии вообще не могу найти, второй сестре вообще ничего не надо.

Вот, что делать? Не могу ни продать этот дом, ни оформить.

Может быть плюнуть на них и выделить свою долю в натуре?

Но если я через суд выделю свою долю, тогда смогу и оформить часть земельного участка на себя, что будет с оставшимися долями и землей, если за ними никто не будет смотреть дом вообще полностью развалится.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе продать свою долю, в установленном законом порядке. Возместить через суд расходы, связанные с содержанием дома с других собственников.

Можете выделить свою долю в натуре. Вторую 1/4 можно оформить через сестру, а потом выкупить у нее доли.