Бывший муж на самозанятости скрывает доход и не платит алименты - возможен перерасчет долга?

• г. Волгоград

Бывший муж в отношение которого выдан исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка 1/6 доли от всех видов дохода ежемесячно, алименты не платит с декабря 2020, в июне скинул 200 руб почтовым переводом. Вчера я узнала что он стал самозанятым пол года назад, вчера он предоставил приставам доход 700-900 руб в месяц, до вчерашнего дня на связь с приставами он не выходил. Копился долг, из имущества у него 1/2 доли в однокомнатной квартире, машина и гараж оформлены еа его мать. Вопрос в следующем проведет ли пристав перерасчет долга по алиментам за эти полгода по предоставленым бумажкам. И как доказать что он намерено скрывает доход. Доказательств у меня нет, только косвенные, то что он платит за квартиру исправно без долгов, ездит на машине, ну и питается.

Ответы на вопрос (5):

Пристав не проведет перерасчет. Решает только суд.

Рекомендую подать в суд на взыскание алиментов в твердой сумме. Удачи.

В данном случае, оптимальный вариант - подать иск в суд.

Могу ли я как то доказать, что он намерено скрывает доход. Доказательств у меня нет, только косвенные, то что он платит за квартиру исправно без долгов, ездит на машине, ну и питается.

Здравствуйте!

Если нет доказательств, то обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, которая около 12 000 руб. и доказывать не надо.