Можно ли уволить мать-одиночку из-за отсутствия отца в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Бежецк

Можно ли уволить мать-одиночку, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, если в настоящее время она состоит в браке, но ребенка муж не усыновлял и в содержании его не участвует, в связи с изменениями должностных обязанностей ст 74 в случае отказа по п 8 ч 1 ст 77?

Ответы на вопрос (3):

Марина, уволить могут.

Здравствуйте!

Могут уволить к сожалению.

Если работодателем будет соблюден весь порядок действий, предусмотренный ст. 74 ТК РФ, а Вы откажетесь от предложенных условий, то уволят.