как подать на банкротство?

• г. Великий Новгород

Как подать на банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо проанализировать слева вашу ситуацию, понять сколько долгов, в каких кредитных организация, какое имущество у вас есть и какое имущество было продано в течении последних трех лет.

Исходя из этого мы сможем помочь вам пройти процедуру банкротства.

Признать человека банкротом может только арбитражный суд.

Чтобы инициировать банкротство должника, нужно подать заявление в арбитражный суд. Заявление о банкротстве физического лица подаётся по месту его жительства.

Это могут делать:

- сам должник;

- его кредиторы;

- Федеральная налоговая служба, если у человека есть долги перед государством.

Если суд признает заявление о признании человека банкротом обоснованным, то сначала начинается процедура реструктуризации долга.

Здравствуйте.

Нужно знать вашу ситуацию.

Банкротство бывает как судебным так и упрощённым.