Дом на два хозяина, вывели в квартиры имею ли я право отключить соседям воду если вода проходит через мою квартиру.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право потребовать оплаты согласно показаниям счетчика разделив сумму, также вам нужно обратиться с требованием провести свой водопровод если вы не хотите делиться своим, нужно также если это является общедомовым имуществом согласовать отключение в УК чтобы оно было законным. Итог: нужно уточнить является ли это труба вашей собственностью, и относительно этого принимать действия, но если вы оплачиваете коммунальные услуги за всех точно имеете право истребовать оплату и требовать разделения водопровода!

Имеете, но получите жалобы в инстанции и иск в суд.