Как выписать мужа из приватизированной до брака квартиры после развода?

• г. Мурманск

Как выписать мужа из приватезированной до брака квартиры после развода?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина,

если Ваш бывший муж длительное время не проживает в квартире и не платит свою часть коммунальных услуг и т.д. То надо подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Также необходимо запастись свидетелями того, что муж долго не проживает в Вашей квартире и справкой участкового инспектора о том, что муж давно не проживает в Вашей квартире.

Третьим лицом указать паспортный стол.

Конечно это очень приблизительная схема действий. Возможно Вам лучше обратиться к адвокату, специализирующемуся на жилищных спорах.