Как доказать свое отсутствие на судебном заседании о неосновательном обогащении?

• г. Ставрополь

На 19 июля назначено судебное заседание о неосновательном обогащении. Я выступаю в роли истца. В исковом заявлении указала, чтобы рассмотрели дело в отсутствие истца. А в этот день я как раз улетаю в другой город. Надо ли мне предоставлять доказательства моего отсутствия на заседании или достаточно того, что я указала в исковом заявлении, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вашей просьбы рассмотреть дело в Ваше отсутствие будет достаточно.

Здравствуйте Ольга! Суд рассмотрит без вас раз вы указали на отсутствие в судебном заседание. Но отсутствие в судебном заседание не дает возможность в связи с этим отменить решение не в вашу пользу в апелляции. Вы не сможете ответить на возражения ответчика и т.п.

С уважением Добышев Р.В.

Доброго дня вам нужен представитель, ситуация по делу может измениться в ходе заседания, на возражения нужно подготовить контрвозражения и тп.