Кто должен восстановить пострадавший подъезд после пожара в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

Четыре дня назад был пожар в многоквартирном доме, погорела одна квартира, но подъезд очень сильно пострадал. Управляющая Компания ни каких мер по устранению не понесла. Подъезд требует ремонта. Скажите, кто должен восстановить подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Ук должна этим вопросом занимать. Потом может ущерб с виновника взыскать. Пока можете жалобу в ГЖИ написать на УК.

С уважением.