Какой закон регулирует уборку подъездов управляющей компанией и сколько раз в неделю это обязательно?

• г. Тамбов

По какому закону и статье управляющая компания обязана убирать подъезды и сколько раз в неделю верхние и нижние этажи? Наша компания ссылается на закон 2003 г., не реже раз в неделю. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, за исключением коммунальных услуг, предоставляемых в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса;

Таким образом, условия, на которых УК обязана убирать подъезды и сколько раз в неделю верхние и нижние этажи - это прописыватся в Договоре управления, который Ваш дом заключил с УК.