Сейчас все повально кинулись приватизировать свои квартиры.

• г. Москва

Сейчас все повально кинулись приватизировать свои квартиры. Неужели это так необходимо? Что дает приватизация? Что будет если не приватизировать жилье? И почему эта проблема особо остро встала именно сейчас, в связи с принятием нового Жилищного кодекса и иных нормативно-правовых актов, касающихся приватизации жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Необходима ли приватизация жилья, можно ответить только в конкретном случае. Ответ на вопрос зависит от плащади Вашей квартиры - общей и жилой, количества комнат, числа проживающих и их родственных отношений между собой, возможности получения в будущем муниципального жилья кем- либо из проживающих, возможности сноса дома. С уважением, Дмитрий Константинович.