Как решить проблему с квартиросъёмщиками, не оплачивающими аренду и проживающими 8 лет? Имеют ли они право на жильё?

• г. Екатеринбург

Как выселить квартиросъёмщиков? Которые оплачивают коммунальные счета, без оплаты аренды. Проживают 8 лет, могут ли заявить о своих правах на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Для начала следует составить иск. Услуга платная.

ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

То есть вы можете выселить их своими силами.

Но если не можете, то с помощью полиции.

Но если квартиросъемщик - Вы, и у вас коммерческий найм, то только через суд.

Прав на квартиру у вас нет.