Как заставить детсад принять ребенка - правовая защита для работающих родителей
199₽ VIP

• г. Махачкала

Я подала заявление на зачисление ребенка в детсад в 2019 году через МФЦ, сказали что ребенок занимает 14 позицию в эл. очереди. Через пару месяцев стал 15 позицию занимать. В 2020 году после очередного набора детей в сад, он не изменил своей позиции, не двинулся вперёд. В этом году мне говорят, что нет мест. Он после набора 2021 года стал занимать 4 позицию. Я работаю учителем в сельской школе, мне обязательно нужно выйти на работу, единственный учитель физики. На какие статьи по закону мне нужно ссылаться, чтобы его приняли? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Напишите прошение в управление образования. Четкой обязанности обеспечивать местами в дошкольных образовательных учреждениях детей сельских учителей в законе не прописано.