Двое моих несовершеннолетних детей имеют доли (по 1/3) в квартире бабушки (моей мамы), полученные по договору дарения.

• г. Йошкар-Ола

Двое моих несовершеннолетних детей имеют доли (по 1/3) в квартире бабушки (моей мамы), полученные по договору дарения. Всего собственников трое: двое детей и бабушка.

Могут ли они продать эти доли обратно бабушке? При этом я в своей квартире им подарю по 1/4 доли. Кроме того, в результате получения долей в моей квартире у детей будет улучшение жилищных условий. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На такую сделку необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.