Отсутствие правоустанавливающего документа может стать причиной отказа в заключении соцнайма на муниципальное жилье

• г. Челябинск

Я проживаю и имею постоянную прописку в муниципальном жилье, но у меня нет правоустанавливаюшего документа о в селении и имеется квартира в другом регионе. Может мне суд отказать в заключении соцнайма на муниципальное жилье?

Ответы на вопрос (5):

Нужно изучить все обстоятельства, слишком мало информации чтобы делать вывод, нужно знать основание на котором построено требование.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут отказать, если постоянная прописка. Можете обратиться в личку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может отказать.

Наличие другой квартиры на праве собственности, не препятствует иметь квартиру по социальномумнайму.

Спросить
Пожаловаться

Постоянное проживание, постоянная прописка, оплачиваю коммунальные услуги. Со мной заренистрованы 2 несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отказа в заключении с вами договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

, у мужа имеется доля в собственности 30 кв\м, в праве ли администрация отказать о продлении договора на муниципальное жилье?

Я проживаю в муниципальной квартире по договору коммерческого найма (имею постоянную прописку). Мой муж имеет собственность (квартиру), купленную в браке. Вопрос: Может ли администрация выселить меня из данного жилья?

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Имею долю в приватизированной квартире, а также вписана в ордер в муниципальной квартире вместе с отцом. Отец умер. Хочу прописать в муниципальном жилье своего внука. Нужно ли мне подавать иск о праве пользования муниципальным жильем?

Я являюсь инвалидов второй группы, имею постоянную прописку в муниципальном учериждении, а моя семья зарегистрирована в другом муниципальном учереждени. Могу я встать на очередь на жилье по соц, найму, если усебя, если моя семья зарегистрирована в другом муниципальном учереждени, но регион один.

Имею 1/2 часть в благоустроенной квартире, а проживаю и прописана в муницыпальном жилье, муниципальное жилье идет под снос как ветхое, должны ли мне дать квартиру не смотря на то что у меня есть доля в собственности. Спасибо.

Меня зовут Наталья и я хотела бы задать следующий вопрос, дело в том, что у меня есть долевая собственность квартиры но я проживаю в муниципальном многоквартирном доме который готовят под расселение я также считаюсь многодетной мамой площадь муниципальной квартиры составляет 49,9 м квадр.. Могу ли я рассчитывать на муниципальное жилье в случае расселения имея в долевой собственности с детьми квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока жила в муниципальной квартире, сумела купить квартиру в другом населенном пункте. Могу ли приватизировать муниципальное жилье? Спасибо.

Является ли основанием считать, что я не имею права на муниципальное жилье (дом в деревне), если я вписана в договор соцнацма, в течение 6 лет с тех пор оплачиваю коммуналку (доки имеются), содержала жилье в порядке... но! не была там прописана.. какая статья ЖК говорит об обязательной прописке в муниципальном жилье?

Мы прописаны в муниципальном жилье. Но купили квартиру и живем там без прописки. Могут ли нас "попросить" из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение