Может ли работодатель уволить работника по статье, работающего на пол ставки и с находящейся у него на руках трудовой книжкой и что за это грозит?

• г. Мурманск

Может ли работодатель уволить работника по статье, но при этом работник работает на пол ставки и трудовая книжка находится у работника на руках. И чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Бумажная на руках. А сейчас электронные книжки. Грозит тем, что у вас будет зафиксировано увольнение по статье.

Здравствуйте.

На пол ставки - это по совместительству? В этом случае может уволить в качестве меры дисциплинарного воздействия.

Может уволить, если есть основания. Сейчас электронные трудовые книжки. Ничем не грозит.