Ущемление прав и переработка - история машиниста бульдозера на удаленной работе.

• г. Красноярск

Я устроился машинистом бульдозера по договору гпх прописана сумма, а на самом деле работали по 12 часов и без выходных они обязаны оплатить переработку? И был инцидент повар с 1-8 июлья некормил недавал сухпай на обед сылался ничего нет, в итоге 8 го вечером он на меня наорал и мы с некоторыми работниками пошли поговорить с нач участка чтоб поговорил с поваром чтоб он нормально готовил он пошёл в отказ ссылаясь что это его лучший друг если ненравится неешьте и могу снять с довольствия сказал а мы в тундре очень далеко от цивилизации мы сказали неимеете право он имею полное право и снял с довольствия соответственно я не вышел на работу утром обеду как они проснулись начали чтоб я написал обяснительное я попросил тел чтоб позвонить в Москву начальству своему так как мы подрядчики у них сними договор нас кормить он отказал дать телефон в итоге я 40 часов ничего неел и только приезду на рудник майский Полиметала там покушал, и воопше в тот вечер я после разговора нач участка сначала пришёл так называемом горном мастеру как бы у нас который спал днем и ночью со своим ноутбуком мне недавал отдыхать они с начальником участка пришли мне угрожали шыбко невыебывайся а-то задушим и повесим в туалете скажем что сам повесился, я испугался и больше сними невел диалог, у нач участка руже автоматическое вроде стреляют оленей медведей для работников раз угостили олениной а потом сами все кушали, мои слова могут доказать буровики работники другой подрядной компании которые тоже голода ли в ДАНЫЙ момент меня ещё нвывезли жду самолёта сказали 20 того и билет не показали ещё незнаю как быть обидно на вторые сутки у меня голова болела мышцы стягивало суставы и живот в районе печени болел хочу подать в суд за УШИМЛЕНИЯ моих человеческих прав причинённый вред моему здоровью как физически как и морально 15 лет везде работаю но 40 часов голодом морить в первые в жизни встретил ушёл бы пешком 65 км еслив медведей небыло кто может помочь как не на них в суд подать помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений!

Напишите по электронке письмо учредителям и в прокуратуру.

Для суда понадобятся доказательства - ст.56 ГПК РФ. Обратитесь с иском в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью. Инспекция труда не будет заниматься этим вопросом, т.к. договор гпх. Можете также в прокуратуру для проведения проверки, в орган полиции об угрозах ст.119 УК РФ и т.д. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.